














Die witterungsbeständige Außentreppe "Gardenspin" verbindet zwei Stockwerke in Ihrem Außenbereich miteinander. Die Wendeltreppe hat gelochte Stufen und ein Geländer aus robustem Metall und wird zusammen mit einem Podest und einem Handlauf aus Kunststoff geliefert. Die Spindeltreppe ist feuerverzinkt, Hitze und Frost können ihr demnach nichts anhaben. Die Treppe ist in zwei verschiedenen Stufenbreiten erhältlich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 155 cm |
| GeschosshöheGeschosshöhe | 399,5 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl TreppenstufenAnzahl Treppenstufen | 11 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Aussenspindeltreppe |
| Drehwinkel pro Stufe bisDrehwinkel pro Stufe bis | 27,9 ° |
| Drehwinkel pro Stufe vonDrehwinkel pro Stufe von | 27,9 ° |
| Durchmesser TreppeDurchmesser Treppe | 155 cm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Treppe, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Außenbereich |
| FarbeFarbe | Stahlfarben |
| Material GeländerMaterial Geländer | Metall, Feuerverzinkt |
| Material HandlaufMaterial Handlauf | Kunststoff |
| SerieSerie | Gardenspin |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | DOLLE A/S |
| AnschriftAnschrift | Vestergade 47, DK 7741 Fröstrup |
| TelefonnummerTelefonnummer | +45 965 58566 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | dolle@dolle.com |