
Wischen endlich einfach, und das sowohl bei der feuchten Bodenreinigung, als auch beim Staubwischen. Der Wischbezug 'Superduster M' nimmt Staub, Haare und Allergene zuverlässig auf und hält sie in der Faser fest. Er kann bei 40 °C in der Maschine bis zu 100 x gewaschen werden, ohne seine Reinigungskraft zu verlieren. Der 2-Faser Wischbezug 'micro duo' zur feuchten Bodenreinigung entfernt auch hartnäckigen Schmutz mühelos und beseitigt bis zu 99 % der Viren und Bakterien.* Er lässt sich bis zu 200 x bei 60 °C in der Maschine waschen, ohne seine Reinigungsleistung zu verlieren. Das Wischen in Schlangenlinien fällt dank flexiblem 360° Kardangelenk besonders leicht und selbst schwer zugängliche Stellen, wie z.B. unter Möbeln, sind kein Problem. Das Auswringen des Bezugs funktioniert im 'Clean Twist' Eimer mit Rotationssieb kinderleicht. Der Teleskopstiel mit Drill-Mechanik ermöglicht bequemes Ausschleudern des Wischbezugs im Stehen – ganz ohne Kraftaufwand und ohne Hände im Schmutzwasser. Dank Schleuder-Stopp-Funktion kann der Feuchtigkeitsgrad im Bezug individuell bestimmt werden. *An modifiziertem Vacciniavirus Ankara und an Staphylococcus aureus Bakterium getestet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| ArbeitsbreiteArbeitsbreite | 37 cm |
| GewichtGewicht | 2476 g |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenwischer |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Länge StielLänge Stiel | 140 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Inkl. StielInkl. Stiel | Ja |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Teleskopstiel (3-teilig), 1 x Bodenplatte, 1 x Wischbezug, 1 x Staubbezug, 1 x Eimer mit Schleudersieb |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsbereichAnwendungsbereich | Innenbereich, Wohnräume, Fliesen, Laminat |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Bodenreinigung |
| MarkeMarke | Leifheit |
| Material GerätekopfMaterial Gerätekopf | Kunststoff |
| Material StielMaterial Stiel | Stahl |
| Oberfläche des StielsOberfläche des Stiels | Glatt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Leifheit AG |
| AnschriftAnschrift | Leifheitstr. 1 Nassau 56377 |
| TelefonnummerTelefonnummer | 026049770 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@leifheit.com |