
Verleihe Deinem Badezimmer mit der 'Gretia' Drehtür einen starken Akzent: Das klare, zeitlose Design der Echtglas-Dusche erzeugt eine dauerhaft elegante Optik und schafft eine stilvolle Atmosphäre. Die klassische Drehtür eignet sich für (fast) jede Raumsituation und bietet tagtäglich hohen Komfort.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 100 cm |
| GewichtGewicht | 30,99 kg |
| HöheHöhe | 200 cm |
| TiefeTiefe | 100 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Drehtür |
| Stärke GlasStärke Glas | 6 mm |
| TürartTürart | Drehtür |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Duschkabine, 1 x Montagematerial, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GriffFarbe Griff | schwarz |
| Farbe Rahmen/ProfilFarbe Rahmen/Profil | schwarz-matt |
| GlasausführungGlasausführung | Klar, Hell |
| GlasbeschichtungGlasbeschichtung | fixil-Beschichtung |
| MarkeMarke | Schöner Wohnen Kollektion |
| MaterialMaterial | Einscheibensicherheitsglas (ESG), Metall |
| RahmenRahmen | Teilgerahmt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schulte Home GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Lindhövel 1, 59846 Sundern |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2935 9653-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@schulte.de |