
Verleihe Deinem Badezimmer einen ausdrucksstarken Akzent mit der 'Gretia' Drehtür mit Seitenwand. Das klare, zeitgemäße Design der Echtglas-Dusche sorgt für eine dauerhaft elegante Optik und schafft eine stilvolle Atmosphäre. Die Kombination aus Drehtür und passender Seitenwand eignet sich ideal für den Einbau als Eckeinstieg und ermöglicht eine harmonische, moderne Gestaltung – auch bei unterschiedlichen Raumsituationen. So entsteht ein komfortabler Duschbereich, der Dein Bad optisch aufwertet und zum echten Blickfang macht.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 80 cm |
| GewichtGewicht | 45,84 kg |
| HöheHöhe | 200 cm |
| TiefeTiefe | 80 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Drehtür |
| Stärke GlasStärke Glas | 6 mm |
| TürartTürart | Drehtür |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Duschkabine, 1 x Montagematerial, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GriffFarbe Griff | Chromfarben |
| Farbe Rahmen/ProfilFarbe Rahmen/Profil | Chromfarben |
| GlasausführungGlasausführung | Klar, Hell |
| GlasbeschichtungGlasbeschichtung | fixil-Beschichtung |
| MarkeMarke | Schöner Wohnen Kollektion |
| MaterialMaterial | Einscheibensicherheitsglas (ESG), Metall |
| RahmenRahmen | Teilgerahmt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schulte Home GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Lindhövel 1, 59846 Sundern |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2935 9653-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@schulte.de |