
Ob als Gerätehaus, Werkstatt oder Saunahaus – das isolierte Design-Nebengebäude CasaNova® beweist mit umfangreichen Ausstattungsvarianten einzigartige Flexibilität und passt sich exakt deinen Vorstellungen an. Ganz gleich, ob du nach funktionalem Stauraum und einer Überwinterungsmöglichkeit für Pflanzen suchst oder sich eine Ruheoase im Freien schaffen möchtest: Mit dem CasaNova® erfüllen sich deine Wünsche auf einem einzigartigen Qualitätsniveau.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 428 cm |
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 446 cm |
| GewichtGewicht | 1130 kg |
| TiefeTiefe | 628 cm |
| Tiefe inkl. DachüberstandTiefe inkl. Dachüberstand | 646 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gerätehaus |
| Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T)Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T) | 446 x 646 |
| GarantieGarantie | 20 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 26,8784 m² |
| NutzflächeNutzfläche | 23,2064 m² |
| SchneelastSchneelast | 150 kg/m² |
| TürartTürart | Einzeltür |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Türschloss enthaltenTürschloss enthalten | Ja |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Flachdach |
| FarbeFarbe | Dunkelgrau metallic |
| MarkeMarke | Biohort |
| MaterialMaterial | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Feuerverzinkt, Einbrennlackiert |
| SerieSerie | CasaNova |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Biohort GmbH |
| AnschriftAnschrift | Pürnstein 43, 4120 Neufelden |
| TelefonnummerTelefonnummer | 43728277880 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | office@biohort.at |