
Jahrzehntelang bewährt und noch immer sehr beliebt! Vom Gerätehaus „Europa“ wurden über 150.000 Stück verkauft und die stolzen Besitzer haben ihre Freude damit. Die hohe Stabilität, die langlebigen Materialien und die Wartungsfreiheit sind die Gründe dafür. Die funktionelle Ausstattung erleichtert die Arbeit und schafft Ordnung. Eine umfangreiche Grundausstattung und durchdachtes Zubehör erfüllen alle Wünsche.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 172 cm |
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 194 cm |
| FirsthöheFirsthöhe | 196 cm |
| GewichtGewicht | 115 kg |
| TiefeTiefe | 156 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gerätehaus |
| SchneelastSchneelast | 150 kg/m² |
| TürartTürart | Doppeltür |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Türschloss enthaltenTürschloss enthalten | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gerätehaus, 2 x Regalböden, 2 x Regalsteher, 4 x Gerätehalter, integrierte Dachrinne, Drehgriff-Zylinderschloss, Windhaken |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Satteldach |
| FarbeFarbe | Dunkelgrau metallic |
| MarkeMarke | Biohort |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Europa |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Feuerverzinkt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Biohort GmbH |
| AnschriftAnschrift | Pürnstein 43, 4120 Neufelden |
| TelefonnummerTelefonnummer | +43 7282 7788 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | office@biohort.at |