
Das freistehende Gewächshaus 'Diana' von Vitavia ist flexibel aufstellbar und lässt sich mit Pflanztischen und Regalen bestücken. Kurzum: Es ist bestens für dich geeignet, wenn du deinen Pflanzen ein Zuhause sicher vor Wind und Wetter bieten möchtest. Deine grünen Schätze bekommen mit 11,5 m² Fläche viel Platz zum Wachsen, bei einem Sockelmaß von 254 x 441 cm. Hinzu kommt, dass du dank der Firsthöhe von 254,5 cm ohne ständiges Bücken rückenschonend im Stehen arbeiten kannst. Das Gewächshaus ist durch sein Dach und seine Wände aus Hohlkammerplatten (HKP) besonders feuchtigkeits- und wasserabweisend, hagelsicher und leicht. Für eine gute Belüftung deiner Pflanzen sorgen 4 Dachfenster. Ebenso leistet die praktische Schiebetür einen Beitrag zur Belüftung. Du kannst sie einfach und platzsparend öffnen. Ein passendes Stahlfundament für diesen Artikel ist im Lieferumfang enthalten. Steigere deine Ernteerträge jetzt und lass deine Pflanzen prächtig gedeihen!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 254 cm |
| DachstärkeDachstärke | 4 mm |
| FirsthöheFirsthöhe | 254,5 cm |
| GewichtGewicht | 75,51 kg |
| Sockelmaß (B x T)Sockelmaß (B x T) | 254 x 441 cm |
| TiefeTiefe | 441 cm |
| Türmaß (B x H)Türmaß (B x H) | 122 x 200 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl DachfensterAnzahl Dachfenster | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Freistehendes Gewächshaus |
| Garantie auf HohlkammerplatteGarantie auf Hohlkammerplatte | 10 Jahr(e) |
| Garantie auf Konstruktion und RahmenGarantie auf Konstruktion und Rahmen | 15 Jahr(e) |
| Höhe SeitenwandHöhe Seitenwand | 124 cm |
| NutzflächeNutzfläche | 11,5 m² |
| TürartTürart | Schiebetür |
| WandstärkeWandstärke | 4 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbausatz inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Smaragdfarben |
| HinweistextHinweistext | Passende Firstkrone separat erhältlich unter EAN 5703774004506 |
| MarkeMarke | Vitavia |
| ModellModell | Diana 1500 |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| ProfilProfil | Aluminium |
| SerieSerie | Diana |
| StahlfundamentStahlfundament | Inklusive |
| Verglasung DachVerglasung Dach | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Verglasung WandVerglasung Wand | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | E.P.H. Schmidt u. Co. GmbH |
| AnschriftAnschrift | Höfkerstrasse 30, 44149 Dortmund |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 231 941 655-80 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | verkauf@eph-schmidt.de |