
Wenn du deinen Pflanzen ein sicheres Zuhause bieten möchtest, ist das freistehende Gewächshaus 'Diana' von Vitavia genau das Richtige für dich. Du kannst es flexibel aufstellen und individuell mit Regalen und Pflanztischen bestücken. Deine grünen Schätze bekommen dabei mit seiner Nutzfläche von 9,9 m² und einem Sockelmaß von 254 x 379 cm genügend Platz zum Wachsen. Dazu liegt die Firsthöhe bei 254,5 cm und ermöglicht bequemes Arbeiten im Stehen. Das Dach und die Wände des Gewächshauses bestehen aus Hohlkammerplatten (HKP). Dadurch ist es feuchtigkeits- und wasserabweisend, hagelsicher und leicht. Für eine gute Belüftung deiner Pflanzen sorgen 4 Dachfenster. Die praktische Schiebetür trägt ebenso zur Belüftung bei und lässt sich einfach und platzsparend öffnen. Ein passendes Stahlfundament für diesen Artikel ist im Lieferumfang enthalten. Verwandle deinen Außenbereich in ein Paradies voller Pflanzen und lass deine grünen Träume wahr werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 254 cm |
| DachstärkeDachstärke | 4 mm |
| FirsthöheFirsthöhe | 254,5 cm |
| GewichtGewicht | 68,63 kg |
| Sockelmaß (B x T)Sockelmaß (B x T) | 254 x 379 cm |
| TiefeTiefe | 379 cm |
| Türmaß (B x H)Türmaß (B x H) | 122 x 200 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl DachfensterAnzahl Dachfenster | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Freistehendes Gewächshaus |
| Garantie auf HohlkammerplatteGarantie auf Hohlkammerplatte | 10 Jahr(e) |
| Garantie auf Konstruktion und RahmenGarantie auf Konstruktion und Rahmen | 15 Jahr(e) |
| Höhe SeitenwandHöhe Seitenwand | 124 cm |
| NutzflächeNutzfläche | 9,9 m² |
| TürartTürart | Schiebetür |
| WandstärkeWandstärke | 4 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbausatz inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| HinweistextHinweistext | Passende Firstkrone separat erhältlich unter EAN 5703774004490 |
| MarkeMarke | Vitavia |
| ModellModell | Diana 9900 |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| ProfilProfil | Aluminium |
| SerieSerie | Diana |
| StahlfundamentStahlfundament | Inklusive |
| Verglasung DachVerglasung Dach | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Verglasung WandVerglasung Wand | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | E.P.H. Schmidt u. Co. GmbH |
| AnschriftAnschrift | Höfkerstrasse 30, 44149 Dortmund |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 231 941 655-80 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | verkauf@eph-schmidt.de |