
Mit dem Flohkamm für Katzen von Beeztees kannst du schnell überprüfen, ob deine Katze Flöhe hat. Dank der feinen Zähne nimmt der Kamm Flöhe und Floheier leicht auf. So siehst du auf einen Blick, ob deine Katze unter einem Flohbefall leidet und behandelt werden sollte. Neben der Kontrolle auf Flöhe kann der Kamm auch verwendet werden, um Staub oder kleine Schmutzpartikel aus dem Fell zu entfernen. Der weiche Griff macht es angenehm, den Kamm in der Hand zu halten. Der Flohkamm kann außer bei Katzen auch bei kleinen Hunden oder Nagetieren eingesetzt werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 5,5 cm |
| GewichtGewicht | 27 g |
| HöheHöhe | 1 cm |
| LängeLänge | 7 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Katzenpflege |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Flohkamm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |