
Die Pflegebürste von Beeztees ist für Katzen mit kurzem bis langem Fell geeignet und mit Nylonborsten ausgestattet, die ihr eine weiche Textur verleihen. Dadurch ist die Bürste auch für Kätzchen geeignet oder um deine Katze an das Bürsten des Fells zu gewöhnen. Mit der Katzenbürste werden Staub und lose Haare auf der Oberfläche des Fells entfernt. Außerdem trägt die Fellpflege mit der Bürste dazu bei, das Fell glänzend zu halten. Die Bürste verfügt über einen weichen Griff, so dass sie bequem in der Hand liegt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 6 cm |
| GewichtGewicht | 102 g |
| HöheHöhe | 4 cm |
| LängeLänge | 21 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Katzenpflege |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Bürste |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |