
Der Fellkamm für Katzen von Beeztees ist für kurzes bis langes Katzenfell geeignet. Der Kamm hat sowohl kurze als auch lange Zähne. Die langen Zähne dringen bis in die Unterwolle ein, während die kurzen Zähne lose Haare und Schmutz an der Oberfläche lösen. Zudem hilft der Kamm, Verfilzungen im Fell zu entfernen. So bleibt das Fell in Topform. Wenn du deine Katze regelmäßig mit diesem Kamm pflegst, verringert sich das Risiko von Haarballen. Der lange, weiche Griff macht es leicht, durch das Fell zu kommen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 5,5 cm |
| GewichtGewicht | 80 g |
| HöheHöhe | 3 cm |
| LängeLänge | 21 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Katzenpflege |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Kamm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |