
Mit dem Westmann Rota Metall‑Schlauchwagen bringst du Ordnung in deine Gartenbewässerung. Du rollst deinen Gartenschlauch sauber auf, bewegst ihn sicher über Rasen oder Kies und hast Zubehör griffbereit. Die stabile Stahlkonstruktion unterstützt dich zuverlässig bei regelmäßigen Einsätzen in deinem Garten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 58 cm |
| GewichtGewicht | 14 kg |
| HöheHöhe | 95 cm |
| LängeLänge | 63 cm |
| Produktdetails | |
| AnschlussgrößeAnschlussgröße | 5/8 Zoll |
| ArtikeltypArtikeltyp | Schlauchwagen |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Automatische AufrollfunktionAutomatische Aufrollfunktion | Nein |
| Inkl. RollenInkl. Rollen | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschlauchwagen inklusive Ablagekorb |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | rollbar |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Westmann |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| MontageartMontageart | Schraubmontage, Steckmontage |
| SerieSerie | Rota |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | 50NRTH GmbH |
| AnschriftAnschrift | Straßburgstraße 14-16, 54516 Wittlich |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6571 95117-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@50nrth.com |