
Der Smarte Zähler hilft dir aktiv, Energieverschwendung zu vermeiden: Er überwacht deinen Stromverbrauch in Echtzeit und ermöglicht eine präzise 1‑Watt‑Leistungsanpassung für eine bedarfsgerechte Stromentladung ohne unnötigen Verbrauch. Über WLAN oder Bluetooth verbindet er sich flexibel mit deinem smarten Stromzähler. Die Installation ist mühelos – einfach einstecken und direkt über die Hauptpanel‑Box auf der Schiene starten. Über die intelligente App‑Steuerung visualisierst du deinen Energieverbrauch übersichtlich und passt ihn jederzeit in Echtzeit an. Das robuste, langlebige Design sorgt für zuverlässige Energie über ein ganzes Jahrzehnt, abgesichert durch eine zweijährige Herstellergarantie.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 35 cm |
| GewichtGewicht | 400 g |
| HöheHöhe | 95 cm |
| LängeLänge | 70 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Solarstromzubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Anker SOLIX |
| SerieSerie | Balkonkraftwerk |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Anker Solix Technology Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Niederkasseler Lohnweg 175, 40457 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 800 0002522 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | support@anker.com |