
Der Lenz® Toilettenpapierhalter 'Aura' in Chromfarben präsentiert sich in einem modernen, reduzierten Design mit sanft abgerundeten Formen. Der offene Toilettenpapierhalter ermöglicht einen besonders schnellen Rollenwechsel und passt mit seinem minimalistischen Design perfekt in moderne Badezimmer. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 140 mm |
| HöheHöhe | 20 mm |
| TiefeTiefe | 85 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Toilettenpapierhalter |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Inklusive Schrauben + Dübel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Oval |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Metall |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächeOberfläche | Chrom |
| SerieSerie | AURA |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |