
Das 'PS100X' Solarpanel verbindet hohe Effizienz mit einem sehr kompakten Format. Hochleistungs-Solarzellen mit bis zu 23 % Wirkungsgrad ermöglichen eine schnelle Energiegewinnung und laden Powerstations sowie andere Geräte zuverlässig. Durch die IP67-Zertifizierung bleibt das Panel auch bei Regen, Spritzwasser und Staub funktionsfähig und eignet sich dadurch für den Außeneinsatz. Das Falt-Design ermöglicht eine zügige Ausrichtung zur Sonne, und zusammengeklappt entspricht das Panel in etwa der Größe eines A4-Blatts, wodurch es sich leicht transportieren und verstauen lässt. Der MC4-Ausgang mit 11–60 V sorgt für eine breite Kompatibilität mit gängigen Powerstations und ermöglicht einen schnellen Start in die Stromerzeugung unterwegs oder zu Hause.
| Produktdetails | |
|---|---|
| ArtikeltypArtikeltyp | Tragbares Solarpanel |
| LeistungLeistung | 100 W |
| Länge ModulLänge Modul | 71 cm |
| Modul BreiteModul Breite | 118 cm |
| Modul GewichtModul Gewicht | 3,5 kg |
| NennspannungNennspannung | 16,8 V |
| NennstromNennstrom | 5,95 A |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Tragbares Solarpanel, 1 x XT-60 auf DC7909 Ladekabel, 1 x Solar auf XT-60 Ladekabel, 1 x Verlängerungskabel 3 m |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Anker SOLIX |
| SerieSerie | PS |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Anker Solix Technology Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Niederkasseler Lohnweg 175, 40547 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 800 0002522 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | pps-eu-ops@anker-in.com |