
Das tragbare 60 W‑Solarmodul ist durch sein ultraleichtes Design rund 40 % leichter als viele vergleichbare Panels und lässt sich bequem mit einer Hand tragen. Das Panel kann auf A4‑Format zusammengefaltet werden und benötigt dadurch nur wenig Stauraum. Mit seiner IP68‑Zertifizierung bleibt es auch bei Regen, Staub und Spritzwasser zuverlässig funktionsfähig und eignet sich für den Einsatz im Freien. Hochwertige Materialien erhöhen die Flexibilität und Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb. Zusätzlich ermöglicht der MC4‑Ausgang mit 11–60 V eine breite Kompatibilität zu vielen anderen Powerstations. Es ist ausschließlich mit der Anker SOLIX 'C300 Powerstation' kompatibel.
| Produktdetails | |
|---|---|
| ArtikeltypArtikeltyp | Tragbares Solarpanel |
| LeistungLeistung | 60 W |
| Länge ModulLänge Modul | 55,5 cm |
| Modul BreiteModul Breite | 103,3 cm |
| Modul GewichtModul Gewicht | 1,8 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Tragbares Solarpanel, 1 x Solarladekabel 2,5 m, 1 x PV auf XT-60-Anschlusskabel |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Anker SOLIX |
| SerieSerie | PS |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Anker Solix Technology Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Niederkasseler Lohnweg 175, 40547 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 800 0002522 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | pps-eu-ops@anker-in.com |