


Dieser stabile Pflanz- und Aufbewahrungskorb aus Seegras eignet sich als Pflanzkorb für deine Lieblingspflanzen oder einfach als dekorative Aufbewahrung von Decken, Handtüchern, Spielzeug, Schals und mehr. Zum Schutz vor Feuchtigkeit hat der Korb einen integrierten Polybeutel.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 20 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 200 cm |
| GewichtGewicht | 230 g |
| HöheHöhe | 19 cm |
| TiefeTiefe | 20 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Übertopf |
| Geeignet für KulturtopfgrößeGeeignet für Kulturtopfgröße | 17 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewässerungsfunktionBewässerungsfunktion | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Übertopf |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Innenbereich |
| FarbeFarbe | Naturfarben, Weiß |
| FormForm | Konisch, Rund |
| MaterialMaterial | Seegras, Polypropylen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.H.G. Allg. Handelsges. f. Haushaltswaren GmbH |
| AnschriftAnschrift | Sachsenweg 21, D- 59073 Hamm |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@ahg-hamm.de |