
NORDIC FEELING vereint zeitgemäßes Design mit der klaren Ästhetik skandinavischer Wohnkultur. Damit zieht die unvergleichliche Klarheit und Frische Skandinaviens in die eigenen vier Wände ein. Fein abgestimmte Blatt- und florale Muster auf hochwertigem Vlies bringen die Leichtigkeit der nordischen Natur in jedes Interieur. Die natürlichen Akzente sorgen für eine angenehme Raumwirkung und schaffen eine entspannte Wohlfühlatmosphäre. Die modernen Designs vereinen Natürlichkeit mit stilvoller Eleganz, für alle, die zeitlose Schönheit und ein behagliches Zuhause lieben.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 53 cm |
| LängeLänge | 1005 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Tapete |
| RapportRapport | 64 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| MotivMotiv | Uni |
| Weitere Eigenschaften | |
| Ansatz des MustersAnsatz des Musters | Versetzt |
| FarbeFarbe | Grau, Weiß |
| KleisterempfehlungKleisterempfehlung | Vlieskleister |
| KollektionKollektion | Nordic Feeling |
| MarkeMarke | A.S. Création |
| MaterialMaterial | Vlies |
| OberflächeOberfläche | matt, strukturiert |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume, Büroräume |
| SerieSerie | Nordic Feeling |
| ÜberstreichbarkeitÜberstreichbarkeit | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.S. Création Tapeten AG |
| AnschriftAnschrift | Südstr. 47, 51645 Gummersbach |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2261 5420 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@as-creation.de |