
Mit dem ABUS 'Aqua Safe 70IB/45' sicherst du deine Wertgegenstände auch bei Wind, Regen und salziger Luft. Der ummantelte Schlosskörper aus Messing schützt empfindliche Oberflächen, während der Edelstahlbügel Korrosion widersteht. Verlass dich draußen auf zuverlässige Sicherheit.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4,9 cm |
| Höhe gesamtHöhe gesamt | 7,4 cm |
| LängeLänge | 2,75 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vorhängeschloss |
| BügelinnenbreiteBügelinnenbreite | 20 mm |
| BügelinnenhöheBügelinnenhöhe | 24 mm |
| BügelstärkeBügelstärke | 8 mm |
| SchlossartSchlossart | Zylinderschloss |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Hangschloss |
| Lieferinformationen | |
| InhaltInhalt | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Vorhängeschloss, 2 x Schlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | zur Sicherung auf Fahrzeugen und Booten |
| FarbeFarbe | Blau |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Messing, Edelstahl, Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |