
Die Fiskars Akku-Gartenschere 'L Bypass' ohne Akku kombiniert maximale Schnittkraft mit ergonomischem Design für ermüdungsfreies Arbeiten. Mit ihrem leistungsstarken Motor und präzisionsgeschliffenen, antihaftbeschichteten Klingen meistert sie Äste bis 30 mm Durchmesser – schnell, sauber und kraftvoll. Über den praktischen Schalter kannst du zwischen einem Speed-Modus für schnelle Schnitte bis 18 mm und dem Vollmodus für kraftvolles Schneiden von dickeren Zweigen bis 30 mm wählen. Der bürstenlose Motor sorgt für maximale Effizienz, während das schlanke, perfekt ausbalancierte 960 g leichte Gehäuse den Komfort bei langen Einsätzen erhöht. In Kombination mit dem 12-V-4-Ah-Akku (separat erhältlich,Teilnummer 1082341) sind bis zu 4.500 präzise Schnitte pro Ladung möglich. Mit Sicherheitshebel und LED-Ladeanzeige bietet die Schere höchste Sicherheit und Flexibilität.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 0,96 kg |
| Gewicht der Maschine inkl. AkkuGewicht der Maschine inkl. Akku | 1,31 kg |
| HöheHöhe | 12,4 cm |
| Produktdetails | |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 4 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 12 V |
| Anzahl AkkusAnzahl Akkus | 0 Stk. |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenschere |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | ohne Akku |
| Akku inklusiveAkku inklusive | Nein |
| Ladegerät inklusiveLadegerät inklusive | Nein |
| Messerwechsel werkzeuglosMesserwechsel werkzeuglos | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschere, 1 x Klingenschutz, 1 x Trageriemen, 1 x Sechskantschlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Fiskars |
| ModellModell | PR20 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |