
Die Fiskars Akku-Gartenschere 'M Bypass' mit integriertem 8-V-Lithium-Ionen-Akku verbindet erstklassige Schneidleistung mit ergonomischem Komfort. Über den praktischen Daumenschalter kannst du zwischen einem Speed-Modus für schnelle Schnitte bis 15 mm und dem Vollmodus für kraftvolles Schneiden von Ästen bis 25 mm wählen. So gelingen bis zu 3500 präzise Schnitte pro Ladung. Antihaftbeschichtete, langlebige Klingen und ein bürstenloser Motor sorgen für müheloses Arbeiten mit guter Kraftentfaltung. Mit nur 930 g liegt die Schere perfekt ausbalanciert in der Hand – ergänzt durch Handschlaufe und Sicherheitsschalter. Der integrierte Akku lädt bequem per beiliegendem USB-C Kabel in ca. 2,5 h bei 30W – ohne separate Ladestation.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4,5 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 0,93 kg |
| Gewicht der Maschine inkl. AkkuGewicht der Maschine inkl. Akku | 0,93 kg |
| HöheHöhe | 10,5 cm |
| Produktdetails | |
| AkkukapazitätAkkukapazität | 4 Ah |
| AkkuspannungAkkuspannung | 8 V |
| Anzahl AkkusAnzahl Akkus | 1 Stk. |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenschere |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| Akku inklusiveAkku inklusive | Ja |
| Ladegerät inklusiveLadegerät inklusive | Nein |
| Messerwechsel werkzeuglosMesserwechsel werkzeuglos | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschere, 1 x USB-C Kabel, 1 x Klingenschutz, 1 x Trageriemen, 1 x Sechskantschlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Fiskars |
| ModellModell | PR10 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |