
Der Metabo 'KH 18 LTX 24' ist ein kraftvoller Akku Hammer mit SDS plus Aufnahme zum Hammerbohren und Meißeln, für den flexiblen Einsatz jederzeit und überall. Als Kombihammer mit den drei Funktionen Hammerbohren, Bohren und Meißeln bietet er maximale Vielseitigkeit für professionelle Anwendungen. Die Vario Elektronik sorgt für materialgerechte Drehzahlen, während der elektronische Sanftanlauf ein präzises Ansetzen des Bohrers ermöglicht. Für hohe Sicherheit verfügt das Gerät über eine Sicherheitsrastenkupplung, die den Antrieb bei blockierendem Bohrer mechanisch trennt. Ein Befestigungspunkt für Werkzeugsicherungsgurte erlaubt den sicheren Einsatz in großen Höhen. Das integrierte LED Arbeitslicht sorgt für die Sicht auf die Bohrstelle, und mit der externen Staubabsaugung ESA plus, erhältlich als Zubehör, ist auch staubfreies Bohren problemlos möglich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 8,5 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 2,6 kg |
| HöheHöhe | 26,5 cm |
| LängeLänge | 33 cm |
| Produktdetails | |
| AkkuspannungAkkuspannung | 18 V |
| AntriebsartAntriebsart | Akku |
| ArtikeltypArtikeltyp | Akku-Kombihammer |
| Bohrdurchmesser Beton max.Bohrdurchmesser Beton max. | 24 mm |
| Bohrdurchmesser Holz max.Bohrdurchmesser Holz max. | 30 mm |
| Bohrdurchmesser Stahl max.Bohrdurchmesser Stahl max. | 13 mm |
| Bürstenloser MotorBürstenloser Motor | Nein |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | mit Akku |
| Akku inklusiveAkku inklusive | Nein |
| ArbeitslichtArbeitslicht | Ja |
| Ladegerät inklusiveLadegerät inklusive | Nein |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsartAnwendungsart | Hammerbohren, Bohren, Meißeln |
| MarkeMarke | Metabo |
| SerieSerie | KH 18 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Metabowerke GmbH |
| AnschriftAnschrift | Metabo-Allee 1, 72622 Nürtingen |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@metabo.de |