
Die Rollladen-Anschlagwinkel in Grau verhindern das vollständige Einziehen des Rollladenpanzers in den Rollladenkasten. Sie sind sowohl für Mini- als auch für Maxi-Rollladensysteme geeignet und haben jeweils die Maße 38 x 31 x 15 mm. Die Rollladen-Anschlagwinkel werden an der Endleiste oder am untersten Profil des Rollladens mit Schrauben befestigt. Im Lieferumfang sind zwei Anschlagwinkel aus hochwertigem Kunststoff inklusive Schrauben enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 3,8 cm |
| GewichtGewicht | 43 g |
| HöheHöhe | 3,1 cm |
| TiefeTiefe | 1,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Anschlagstopfen |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Grau |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |