
























Mit dem 'MULTIBEX® Pro' Montagebocksystem arbeitest Du flexibel bei vielen Projekten. Das System vereint 13 Funktionen und passt sich dank unabhängig höhenverstellbarer Seitenteile auch unebenem Untergrund oder Treppen an. Integrierte Fräsungen an den Außenseiten schaffen Platz für wichtige Helfer wie Wasserwaage oder Sägeschiene – alles ist schnell griffbereit. Zudem steht Dir eine 90° Montageschablone zur Verfügung, mit der Du Bauteile präzise und stabil miteinander verschrauben kannst. Ob als Sägebock für Holz, Rohre oder Balken oder als Abrollhilfe für Baufolie – das System passt sich Deinen Anforderungen an. Auch größere Werkstücke wie Türen oder Platten lassen sich durch die durchdachte Konstruktion sicher lagern. Der schwarze Arbeitsbock besteht aus hochwertigem Kunststoff PA GF 30 und ist bis 500 kg belastbar.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 109 cm |
| TiefeTiefe | 50 cm |
| Produktdetails | |
| TragkraftTragkraft | 500 kg |
| Weitere Eigenschaften | |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| SerieSerie | Mutibex |
| Herstellerinformationen | |
| AnschriftAnschrift | JOPA GmbH, Am Neuen Bam 5-9, 59229 Ahlen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 49238270180 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@jopa.de |