
Die Astschere 'Bypass LX108' von Fiskars vereint maximale Kraft mit kontrollierter Präzision. Mit einem einfachen Handgriff kann zwischen Speed-Modus und Power-Modus gewechselt werden. Der Speed-Modus eignet sich für schnelle Schnitte an kleineren Ästen. Der Power-Modus aktiviert den Getriebemechanismus und erlaubt kraftvolle Schnitte an dicken Ästen bis 50 mm. Die scharfen Klingen aus antihaftbeschichtetem Stahl schneiden sauber und reibungslos. Die leichten, langlebigen Hebelarme aus Aluminium mit rutschfestem SoftGrip™ Profil liegen ergonomisch in der Hand und liefern perfekte Balance und Kontrolle.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 1678 g |
| LängeLänge | 81,1 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Astschere |
| Aststärke max.Aststärke max. | 5 cm |
| GarantieGarantie | 25 Jahr(e) |
| Länge KlingeLänge Klinge | 45 mm |
| SchneidsystemSchneidsystem | Bypass |
| Funktionen & Ausstattung | |
| GriffweitenverstellungGriffweitenverstellung | Ja |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Gartenschere |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsbereichAnwendungsbereich | Garten |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Klinge antihaftbeschichtetKlinge antihaftbeschichtet | Ja |
| MarkeMarke | Fiskars |
| Material GriffMaterial Griff | Kunststoff |
| Material KlingeMaterial Klinge | Stahl |
| SerieSerie | X-series DualAction |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |