
Der weiße Aufputzrahmen mit einem Ausschnitt von 50 x 50 mm ist für verschiedene Schellenberg Steuerungsprodukte geeignet. Für die Aufputz-Montage ist kein Stemmen der Wand notwendig. Der Aufputzrahmen kann für die Schellenberg Zeitschaltuhren Standard und Plus, den Schellenberg Rollladenschalter sowie den Schellenberg Funk-Lichtschalter verwendet werden. Er ist ebenso als ein Wechselrahmenadapter nach DIN 49074 geeignet. Bitte beachten Sie, dass der Aufputzrahmen gemäß der Schutzklasse IP20 nur für trockene Räume geeignet ist.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 8,2 cm |
| GewichtGewicht | 97 g |
| HöheHöhe | 8,2 cm |
| TiefeTiefe | 3,9 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Aufputzrahmen |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |