
Der kompakte Aufschraubwickler ist passend für Rollläden, bei denen das Gurtband unten aus dem Rollladenkasten austritt. Er kann sowohl rechts- als auch linksseitig in der Fensterlaibung montiert werden. Hierfür liegen dem Lieferumfang Schrauben und Dübel bei. Der Aufschraubwickler ist kompatibel mit dem Rollladensystem Mini und hat eine Gurtbreite von 14 mm. Bei diesem Gurtwickler-Modell handelt es sich um eine geschlossene Einheit mit einem vormontierten Gurtband in Grau mit einer Länge von 5 m. Für die Montage des Aufschraubwicklers öffnen Sie den Rollladenkasten, um das vormontierte Gurtband direkt an der Gurtscheibe zu befestigen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2,2 cm |
| GewichtGewicht | 320 g |
| HöheHöhe | 12 cm |
| TiefeTiefe | 12 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Aufschraubwickler |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |