
Der weiße Rollladen-Schnurwickler mit vorgewickelter Schnur ist passend für Renovierungs- oder Sanierungsarbeiten. Durch einfaches Aufschrauben wird er an der Wand, am Fensterrahmen oder in der Fensterlaibung montiert. Das Gehäuse ist um 180° schwenkbar sowie aufklappbar, wodurch es möglich ist, eine vorhandene Schnur weiterzunutzen. Der Durchmesser der Schnur sollte maximal 5 mm betragen. Der Rollladen-Schnurwickler hat eine Wickelkapazität von maximal 5 m und einen Lochabstand von 155 mm. Die vormontierte Schnur in Weiß-Schwarz hat eine Länge von 5 m.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2,4 cm |
| GewichtGewicht | 250 g |
| HöheHöhe | 16,6 cm |
| TiefeTiefe | 13 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Aufschraubwickler |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |