
Mit dem Beeztees Sicherheitsgurt kannst du deinen Hund sicher im Auto transportieren. Klicke diesen Hundegurt mit dem Verbindungsstück in das Gurtschloss des Autos. Danach befestigst du den Karabinerhaken am Hundegeschirr. Der Sicherheitsgurt in Kombination mit dem Hundegeschirr sorgt dafür, dass sich dein Hund nicht frei durch das Auto bewegen kann. Bitte beachte dass du den Gurt nicht am Hundehalsband befestigst. Dies kann den Hals deines Hundes zu stark belasten. Der Gürtel besteht aus robustem Nylon und ist verstellbar. Nicht für Hyundais und Volvos geeignet!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2 cm |
| GewichtGewicht | 41 g |
| LängeLänge | 70 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Sicherheitsgurt |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Sicherheitsgurt |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Nylon |
| SerieSerie | Transport und auf Reisen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |