
Der Lenz® Badetuchhalter 'Aura' in Chromfarben präsentiert sich in einem modernen, reduzierten Design mit sanft abgerundeten Formen. Mit 60 cm Länge bietet die Stange ausreichend Platz zum Aufhängen großer Dusch- oder Badetücher – für ein ordentliches Gesamtbild und gute Trocknung. Der Wandabstand gewährleistet eine ausreichende Luftzirkulation, die eine schnelle Trocknung der Handtücher fördert und gleichzeitig unangenehme Gerüche vermeidet. So bleibt alles frisch und ordentlich. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 600 mm |
| HöheHöhe | 20 mm |
| TiefeTiefe | 84 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handtuchhalter |
| BohrlochabstandBohrlochabstand | 18 mm |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | inkl. Schrauben und Dübel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FormForm | Oval |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Nickel |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächeOberfläche | Verchromt, glänzend |
| SerieSerie | AURA |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |