
Mit dem Badewannenaufsatz 'Elara' schlägst Du zwei Fliegen mit einer Klappe: Zum einen sorgt sie für eine zuverlässig abgetrennten Dusch- und Badebereich im Bad und zum anderen stellt diese Duschwand einen zeitlosen Hingucker dar, welcher dem Design einen abrundenden Schliff verleiht! Die Duschwand verfügt über die Maße 140 x 100 cm und ist in der modernen Farbe Mattschwarz gehalten, wodurch sie sich auf beinahe jeder Badewanne installieren lässt. Durch den zweiteiligen Aufbau kann die Duschwand nach Gebrauch ganz einfach zusammengeklappt werden und ermöglicht eine einfache und zügige Reinigung. Profitiere selbst von den praktischen und ästhetischen Vorzügen dieser Duschwand!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 100 cm |
| GewichtGewicht | 19,42 kg |
| HöheHöhe | 140 cm |
| TiefeTiefe | 100 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badewannenaufsatz |
| Stärke GlasStärke Glas | 5 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Badewannenaufsatz, 1 x Montagematerial, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe Rahmen/ProfilFarbe Rahmen/Profil | schwarz-matt |
| GlasausführungGlasausführung | Klar, Hell |
| GlasbeschichtungGlasbeschichtung | nein |
| MarkeMarke | Schöner Wohnen Kollektion |
| MaterialMaterial | Einscheibensicherheitsglas (ESG), Metall |
| RahmenRahmen | Teilgerahmt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schulte Home GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Lindhövel 1, 59846 Sundern |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2935 9653-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@schulte.de |