
Der elektrische Handtuchwärmer Kitty bietet dir die perfekte Lösung für warme und trockene Handtücher im Badezimmer. Der Handtuchwärmer sorgt für schnelle, angenehme Wärme, ist bereits fertig befüllt und der Heizstab vormontiert, sodass er direkt nach der Montage einsatzbereit ist. Dank der mitgelieferten Wandhalterungen lässt sich der Handtuchwärmer mühelos an der Wand befestigen – einfach einhängen und anschließen. Das „Plug-and-Play“-System macht die Installation besonders einfach. Die hochwertige Pulverbeschichtung und der Qualitätsstahl höchster Güte garantieren eine lange Lebensdauer und eine edle Optik. Für den täglichen Gebrauch im Badezimmer, bietet der Handtuchwärmer sowohl Funktionalität als auch Design.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 17 kg |
| HöheHöhe | 120 cm |
| TiefeTiefe | 3 cm |
| WandabstandWandabstand | 7,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Elektrischer Handtuchwärmer |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 700 W |
| LeistungLeistung | 0,7 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Kitty |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Kitty |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |