
Der Badheizkörper 'Lilly' kombiniert Funktionalität mit einem modernen Design. Der seitlich offene gestaltete Badheizkörper sorgt für effiziente Wärme in deinem Badezimmer. Hergestellt aus hochwertigem, kaltgewalztem Radiatorengütestahl und pulverbeschichtet, bietet der Badheizkörper nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine unempfindliche Oberfläche mit edler Optik. Der Badheizkörper Lilly ist sowohl für den Elektrobetrieb als auch für den Mischbetrieb geeignet und bietet so maximale Flexibilität bei der Nutzung. Für jedes Badezimmer, das eine leistungsstarke und ästhetische Heizlösung benötigt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 18 kg |
| HöheHöhe | 140 cm |
| TiefeTiefe | 6,2 cm |
| WandabstandWandabstand | 9,6 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 6 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 600 W |
| LeistungLeistung | 0,609 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 6 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Lilly |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Lilly |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |