
Der elektrische Handtuchwärmer 'Lilly' bringt nicht nur wohlige Wärme in dein Badezimmer, sondern sorgt auch für perfekt trockene Handtücher. Der Handtuchwärmer ist bereits fertig befüllt, der Heizstab vormontiert, sodass er sofort einsatzbereit ist. Dank der mitgelieferten Wandhalterungen lässt sich der Handtuchwärmer mühelos an der Wand befestigen – einfach einhängen und anschließen. Das „Plug-and-Play“-System ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne Fachkenntnisse. Die hochwertige Pulverbeschichtung und der Qualitätsstahl höchster Güte sorgen für eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche. Der Handtuchwärmer 'Lilly' bietet dir nicht nur Komfort, sondern auch eine elegante Optik für dein Badezimmer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 26 kg |
| HöheHöhe | 140 cm |
| TiefeTiefe | 6,2 cm |
| WandabstandWandabstand | 9,6 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Elektrischer Handtuchwärmer |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 700 W |
| LeistungLeistung | 0,7 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Lilly |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Lilly |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |