
Mit den schmalen horizontalen Paneelprofilen ist der 'P2-Open Slim' die "schlanke" Variante des P2-Open. Der 'P2-Open Slim' ist seitlich offen gestaltet und damit die praktische Version eines horizontalen Paneelheizkörpers in Badheizkörper-Ausführung. Durch die symmetrische Aufteilung der Paneele kann dieser Badheizkörper und Handtuchwärmer ideal um 180° gedreht werden. Somit kann die Ausrichtung und Öffnungsrichtung der Paneele selbst bestimmt werden. Die ausgewogene und harmonische Verteilung und Charakteristik der schmalen Horizontalprofile verleihen diesem Designheizkörper die eigene, moderne Optik. Zusätzlich als Handtuchwärmer und Handtuchtrockner verwendbar. Dieser XIMAX Badheizkörper kann innerhalb jeder gängigen Zentralheizung eingebaut werden und ist mit jedem handelsüblichen Thermostatventil oder jeden gängigen 50 mm Anschlussgarnitur kombinierbar. Handwerkerqualität Made in Europe.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 23 kg |
| HöheHöhe | 167,5 cm |
| TiefeTiefe | 4 cm |
| WandabstandWandabstand | 6,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 900 W |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| LeistungLeistung | 0,788 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 8 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | P2-Open Slim |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | P2-Open Slim |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |