
Durch die eleganten schmalen horizontalen Paneelprofile ist der 'P2 Duplex Slim' die "schlanke" Variante des 'P2 Duplex'. Durch die Doppellagige Bauweise werden hohe Leistungen erreicht. Die ausgewogene und harmonische Verteilung und Charakteristik der flachen Horizontalprofile verleihen dem Designheizkörper 'P2 Slim' die eigene, moderne Optik. Zusätzlich als Handtuchwärmer und Handtuchtrockner verwendbar. Dieser XIMAX Badheizkörper kann innerhalb jeder gängigen Zentralheizung eingebaut werden und ist mit jedem handelsüblichen Thermostatventil kombinierbar. Handwerkerqualität Made in Europe.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 65 cm |
| GewichtGewicht | 14 kg |
| HöheHöhe | 142 cm |
| TiefeTiefe | 4 cm |
| WandabstandWandabstand | 6,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 600 W |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| LeistungLeistung | 0,554 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 8 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | P2 Scale |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | P2 Scale |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |