
Durch die eleganten schmalen horizontalen Paneelprofile ist der 'P2 Slim' die "schlanke" Variante des P2. Die ausgewogene und harmonische Verteilung und Charakteristik der flachen Horizontalprofile verleihen dem Designheizkörper 'P2 Slim' die eigene, moderne Optik. Zusätzlich als Handtuchwärmer und Handtuchtrockner verwendbar. Dieser XIMAX Badheizkörper kann innerhalb jeder gängigen Zentralheizung eingebaut werden und ist mit jedem handelsüblichen Thermostatventil kombinierbar. Handwerkerqualität Made in Europe.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 22 kg |
| HöheHöhe | 167,5 cm |
| TiefeTiefe | 4 cm |
| WandabstandWandabstand | 6,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 900 W |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| LeistungLeistung | 0,997 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 8 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | P2 Slim |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | P2 Slim |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |