
Der Badheizkörper 'Rosi' überzeugt mit seiner seitlich offenen Gestaltung, die für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt. Er bringt eine angenehme Wärme in dein Badezimmer und sorgt für ein behagliches Raumklima. Gefertigt aus hochwertigem, kaltgewalztem Radiatorengütestahl und pulverbeschichtet, garantiert der Badheizkörper sowohl Langlebigkeit als auch eine pflegeleichte, widerstandsfähige Oberfläche. Der Badheizkörper 'Rosi' ist sowohl für den Elektrobetrieb als auch für den Mischbetrieb geeignet, was dir vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet. Perfekt für jedes Badezimmer, das eine effiziente und flexible Heizlösung sucht.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 12 kg |
| HöheHöhe | 146 cm |
| TiefeTiefe | 6,6 cm |
| WandabstandWandabstand | 10,3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badheizkörper |
| Betriebsdruck max.Betriebsdruck max. | 6 bar |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 600 W |
| LeistungLeistung | 0,612 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| PrüfdruckPrüfdruck | 6 bar |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Benötigtes ZubehörBenötigtes Zubehör | Anschlussgarnitur |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Rosi |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Rosi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |