
Der elektrische Handtuchwärmer 'Rosi' bietet nicht nur angenehme Wärme, sondern sorgt auch für trockene und kuschelig warme Handtücher. Er garantiert eine schnelle und gleichmäßige Wärmeabgabe. Bereits fertig befüllt und mit vormontiertem Heizstab ist der Handtuchwärmer sofort einsatzbereit. Die Installation ist dank des „Plug-and-Play“-Systems besonders einfach: Befestige die mitgelieferten Wandhalterungen, hänge den Handtuchwärmer auf und schließe ihn an. Dank der hochwertigen Pulverbeschichtung und dem erstklassigen Stahl ist der Handtuchwärmer nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht. Der Handtuchwärmer 'Rosi' verbindet Funktionalität und elegantes Design und wird zu einem praktischen sowie stilvollen Element in deinem Badezimmer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| GewichtGewicht | 19 kg |
| HöheHöhe | 146 cm |
| TiefeTiefe | 6,6 cm |
| WandabstandWandabstand | 10,3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Elektrischer Handtuchwärmer |
| Betriebstemperatur max.Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Empfohlener HeizstabEmpfohlener Heizstab | 700 W |
| LeistungLeistung | 0,7 kW |
| NabenabstandNabenabstand | 5 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Elektrobetrieb möglichElektrobetrieb möglich | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Heizkörper inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Ximax |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Rosi |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Rosi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ETS Dienstleistungs- und Handels GmbH |