
Die universelle Aufbewahrungsschale von Lenz® in Chromfarben überzeugt mit gradlinigem, reduziertem Design und verbindet praktische Funktionalität mit stilvoller Eleganz. Das rutschhemmende Pad an der Unterseite sorgt für einen sicheren und stabilen Stand, verhindert zuverlässig ein Verrutschen und bewahrt empfindliche Oberflächen durch seine weiche Beschaffenheit vor Kratzern und Abnutzung. Die Anti-Rutsch-Halterung ergänzt den freistehenden Seifenspender und Zahnputzbecher von Lenz perfekt und sorgt zugleich für ein modernes Erscheinungsbild. Die Ablageschale ist vielseitig einsetzbar und sorgt für Ordnung im Alltag. Sie eignet sich perfekt für all die kleinen Dinge, die sonst schnell verloren gehen – wie Büroklammern, Schrauben, Nadeln, Schmuck, Münzen, Knöpfe oder Schlüssel. Auch im Hobby- oder Bastelbereich findet sie ihren Platz, zum Beispiel für Nagelbedarf, Perlen oder andere Kleinteile. In der Küche ist sie geeignet zum Aufbewahren von Gewürzen, Zutaten beim Backen oder zum Servieren von Saucen und Dips.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7,8 cm |
| HöheHöhe | 3 cm |
| TiefeTiefe | 5,9 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Seifenspender- oder Zahnputzbecher-Halter |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Becherhalter |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Eckig |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Metall |
| OberflächeOberfläche | glänzend |
| SerieSerie | SOULUTION |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |