
Suchst du ein robustes, vielseitiges und langlebiges Gartenhaus aus Massivholz für deinen Garten? Das Blockbohlenhaus 'Milo' ist die Lösung für alle, die Wert auf Qualität, Stabilität und eine einfache Selbstmontage legen. Mit seinem klassischen Satteldach‑Design, hochwertigen 19‑mm‑Blockbohlen und einer großzügigen Nutzfläche sorgt dieses Gartenhaus für Ordnung und Stil in deinem Außenbereich. Zur Befestigung wird eine stabiles, ebenes und ausnivelierts Fundament benötigt (nicht im Lieferumfang enthalten).
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 209 cm |
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 231 cm |
| DachstärkeDachstärke | 14 mm |
| FirsthöheFirsthöhe | 2 cm |
| Höhe RückwandHöhe Rückwand | 171 cm |
| Sockelmaß (B x T)Sockelmaß (B x T) | 185 x 215 |
| Tiefe inkl. DachüberstandTiefe inkl. Dachüberstand | 243 cm |
| Türmaß (B x H)Türmaß (B x H) | 120 x 163 |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenhaus |
| Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T)Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T) | 231 x 243 |
| DachflächeDachfläche | 5,62 m² |
| DachneigungDachneigung | 16 ° |
| GarantieGarantie | 1 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 3,99 m² |
| NutzflächeNutzfläche | 3,99 m² |
| SchneelastSchneelast | 50 kg/m² |
| TürartTürart | Doppeltür |
| WandstärkeWandstärke | 19 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Türschloss enthaltenTürschloss enthalten | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Blockbohlenhaus inklusive Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Satteldach |
| BauweiseBauweise | Blockbohlenbauweise, Elementbauweise |
| DacheindeckungDacheindeckung | Bitumen |
| FarbeFarbe | Naturfarben |
| MarkeMarke | décor et jardin |
| MaterialMaterial | Holz, nordische Fichte |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Fichte unbehandelt |
| ModellModell | Milo |