
Das Gartenhaus '325' von der Marke Weka ist durch sein Massivholz-Pultdach ein kleiner Hingucker in deinem Garten. Für hohe Stabilität und Lebensdauer sorgen die 19 mm starken Blockbohlen und der 16 mm starker Massivholzboden mit Nut und Feder. Die Maße betragen 299 x 250 cm (BxT). Die hochwertige Massivholz-Doppeltür bietet hohen Bedienkomfort und die beiden Lichtausschnitte einen hellen Innenraum. Das Gartenhaus 325 wurde aus hochwertigem nordischen Fichtenholz gefertigt. Mit diesem kompakten, schönen Gartenhaus kannst du schnell Ordnung schaffen und deiner gärtnerischen Leidenschaft nachgehen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BodenstärkeBodenstärke | 16 mm |
| DachstärkeDachstärke | 16 mm |
| FirsthöheFirsthöhe | 223 cm |
| Höhe RückwandHöhe Rückwand | 186 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gartenhaus |
| Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T)Aufstellmaß inkl. Dachüberstand (B x T) | 222 x 198 cm |
| GarantieGarantie | 5 Jahr(e) |
| GrundflächeGrundfläche | 2,93 m² |
| SchneelastSchneelast | 0,73 kN/m² |
| TürartTürart | Doppeltür |
| WandstärkeWandstärke | 19 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Pultdach |
| DacheindeckungDacheindeckung | Bitumen |
| FarbeFarbe | Naturfarben |
| MarkeMarke | Weka |
| MaterialMaterial | Holz |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Fichtenholz |
| SerieSerie | Nova |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | WEKA Holzbau GmbH |
| AnschriftAnschrift | Johannesstraße 16, 17034 Neubrandenburg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 395 42908 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@weka-holzbau.com |