
















Diese Bodenfliese macht so einiges mit und sieht gleichzeitig gut aus. Zudem ist sie stoßfest. Nach dem Brennvorgang ist die Fliese ungefähr 15 x 90 cm groß und 8,5 mm stark. Ihre klassisch weiße Holzoptik harmoniert mit zahlreichen Wohnstilen. Du kannst die Fliese sowohl im Innen- wie auch im Außenbereich verlegen. Sie ist für sehr häufig genutzte Zimmer und Flächen wie Badezimmer, Flure, Küchen, Treppen, Wohnräume, Garagen und Terrassen geeignet, da sie die Abriebklasse 4 hat. Die glatte Oberfläche mit der Rutschhemmklasse R9/A ist einfach zu reinigen und fühlt sich angenehm unter den Füßen an. Mit einer Bestellung erhältst du 8 Platten, die eine Fläche von 1,08 m² abdecken. Bitte bedenke, dass bei rechtwinkligen Räumen ein ungefährer Verschnitt von 5 % anfällt. Bei nicht rechtwinkligen Räumen ist der Verschnitt entsprechend größer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 15 cm |
| FlächengewichtFlächengewicht | 19,3 kg/m² |
| LängeLänge | 90 cm |
| PaketgewichtPaketgewicht | 20,84 kg |
| VerlegeflächeVerlegefläche | Boden, Wand |
| Produktdetails | |
| AbriebgruppeAbriebgruppe | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenfliese |
| StärkeStärke | 8,5 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| RektifiziertRektifiziert | Nein |
| RutschhemmungRutschhemmung | R9/A |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 1,08 m² |
| Stückanzahl pro PaketStückanzahl pro Paket | 8 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| DurchgefärbtDurchgefärbt | Nein |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FormatFormat | 15 x 90 cm |
| FrostsicherFrostsicher | Ja |
| GlasiertGlasiert | Ja |
| MaterialMaterial | Feinsteinzeug |
| NutzungsbereichNutzungsbereich | Innen, Außen |
| OberflächeOberfläche | matt |
| OptikOptik | Holzoptik |
| PoliertPoliert | Nein |
| ProduktionslandProduktionsland | Italien |
| RäumeRäume | Badezimmer, Flur, Küche, Treppe, Wohnräume, Garage, Terrasse |
| SerieSerie | Casa |
| SortierungSortierung | 1 |
| TeilpoliertTeilpoliert | Nein |
| Wand- oder FußbodenheizungWand- oder Fußbodenheizung | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | FliesenMax GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Weidenhof 10, 52525 Heinsberg |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fliesenmax.de |