






Diese Bodenfliese macht so einiges mit und sieht gleichzeitig gut aus. Zudem ist sie stoßfest. Sie ist im Format 60 x 120 cm und 10 mm stark. Dabei besticht sie durch ihre braune Optik, die farblich mit vielen verschiedenen Wohnstilen zusammenpasst. Da sie die Abriebklasse 4 hat, ist sie für sehr oft genutzte Räume und Flächen wie Flure, Garagen, Küchen, Terrassen und Treppen geeignet. Die Oberfläche der Fliese mit der Rutschhemmklasse R9 fühlt sich angenehm unter den Füßen an und ist leicht zu reinigen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| LängeLänge | 120 cm |
| PaketgewichtPaketgewicht | 31,94 kg |
| VerlegeflächeVerlegefläche | Boden, Wand |
| Produktdetails | |
| AbriebgruppeAbriebgruppe | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenfliese |
| StärkeStärke | 1 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| RektifiziertRektifiziert | Ja |
| RutschhemmungRutschhemmung | R9 |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 1,44 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| DurchgefärbtDurchgefärbt | Nein |
| FarbeFarbe | Braun |
| FormatFormat | 60 x 120 cm |
| FrostsicherFrostsicher | Ja |
| GlasiertGlasiert | Ja |
| MaterialMaterial | Feinsteinzeug |
| OberflächeOberfläche | matt |
| PoliertPoliert | Nein |
| ProduktionslandProduktionsland | Italien |
| RäumeRäume | Flur, Garage, Küche, Terrasse, Treppe |
| SerieSerie | Metro |
| SortierungSortierung | 1 |
| TeilpoliertTeilpoliert | Nein |
| Wand- oder FußbodenheizungWand- oder Fußbodenheizung | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | FliesenMax GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Weidenhof 10, 52525 Heinsberg |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fliesenmax.de |