




Die Bodenfliese der Serie 'Stonecement' sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch resistent gegenüber Stößen. Sie ist im Format 60 x 60 cm und 9 mm stark. Ihre schlichte graue Steinoptik harmoniert farblich mit zahlreichen Wohnstilen. Die Fliese lässt sich im sowohl im Innen- wie auch im Außenbereich verlegen. Da sie die Abriebklasse 4 hat, ist sie für sehr oft genutzte Räume und Flächen wie Badezimmer, Flure, Garagen, Küchen, Treppen und Wohnräume geeignet. Die Rutschhemmklasse R9 bedeutet, dass die Fliese leicht zu säubern ist und sich ihre Oberfläche angenehm unter den Füßen anfühlt. Sie wird in 4er Paketen verkauft, die jeweils eine Fläche von 1,44 m² abdecken. Bitte bedenke, dass bei rechtwinkligen Räumen ein ungefährer Verschnitt von 5 % anfällt. Bei nicht rechtwinkligen Räumen ist der Verschnitt entsprechend größer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| FlächengewichtFlächengewicht | 20,6 kg/m² |
| LängeLänge | 60 cm |
| PaketgewichtPaketgewicht | 29,66 kg |
| VerlegeflächeVerlegefläche | Boden, Wand |
| Produktdetails | |
| AbriebgruppeAbriebgruppe | 4 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenfliese |
| StärkeStärke | 0,9 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| RektifiziertRektifiziert | Ja |
| RutschhemmungRutschhemmung | R9 |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 1,44 m² |
| Stückanzahl pro PaketStückanzahl pro Paket | 4 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| DurchgefärbtDurchgefärbt | Nein |
| FarbeFarbe | Grau |
| FormatFormat | 60 x 60 cm |
| FrostsicherFrostsicher | Ja |
| GlasiertGlasiert | Ja |
| MaterialMaterial | Feinsteinzeug |
| NutzungsbereichNutzungsbereich | Innen, Außen |
| OberflächeOberfläche | matt |
| OptikOptik | Steinoptik |
| PoliertPoliert | Nein |
| ProduktionslandProduktionsland | Italien |
| RäumeRäume | Badezimmer, Flur, Garage, Küche, Treppe, Wohnräume |
| SerieSerie | Stonecement |
| SortierungSortierung | 1 |
| TeilpoliertTeilpoliert | Nein |
| Wand- oder FußbodenheizungWand- oder Fußbodenheizung | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | FliesenMax GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Weidenhof 10, 52525 Heinsberg |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@fliesenmax.de |