
Der Bodenrahmen im passenden Format für das Metallgerätehaus 'Lübeck' sorgt für einen stabilen Bodenabschluss des Metallgerätehauses und bereitet die Einlage eines Innenbodens vor. Der Bodenrahmen für Pergart-Gerätehäuser, aus feuerverzinktem Stahl, schützt das Metallgerätehaus vor langfristigen Setzungen, da er das Haus gerade ausrichtet und sich leicht mit dem Fundament verbinden lässt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 157 cm |
| HöheHöhe | 2,6 cm |
| LängeLänge | 219 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenrahmen |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Bausatz Bodenrahmen |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet fürGeeignet für | Metallgerätehäuser |
| MarkeMarke | Pergart |
| MaterialMaterial | Stahl |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Feuerverzinkt |
| SerieSerie | Lübeck |
| Zubehör fürZubehör für | Metallgerätehaus |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | E.P.H. Schmidt & Co. GmbH |
| AnschriftAnschrift | Höfkerstraße 30, 44149 Dortmund |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0231 94165582 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | produkthinweise@eph-schmidt.de |