
Der Bodenwischer 'Power Clean micro duo M' eignet sich mit seiner innovativen Kombination aus 'CleanBlades' und Wischbezug micro duo ideal für die effektive Reinigung von Hartböden aller Art. Die Reinigungsklingen 'CleanBlades' und die 2-Faser-Kombination des Bezugs arbeiten dabei Hand in Hand, lösen den Schmutz und entfernen ihn mit Leichtigkeit. Der Wischbezug lässt sich dank der Taschen-Klett-Befestigung leicht anbringen oder lösen und lässt sich bis zu 200 x bei 60 °C in der Waschmaschine waschen. Dank wendigem Bodenwischer mit 150 cm Arbeitslänge und abwinkelbarem 360°-Gelenk gelingt eine ideale Reinigung, auch an schwer zugänglichen Stellen. Der Bodenwischer lässt sich zudem mit dem praktischen 'Power Clean' Eimer und Auspresssieb kombinieren. Auch mit anderen Produkten lässt sich der Stiel dank Leifheits Click-System ganz einfach verbinden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| ArbeitsbreiteArbeitsbreite | 37 cm |
| GewichtGewicht | 635 g |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenwischer |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Länge StielLänge Stiel | 140 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Inkl. StielInkl. Stiel | Ja |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Stiel, 1 x Bodenplatte, 1 x Wischbezug |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsbereichAnwendungsbereich | Innenbereich, Wohnräume, Fliesen, Laminat |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Bodenreinigung |
| MarkeMarke | Leifheit |
| Material GerätekopfMaterial Gerätekopf | Kunststoff |
| Material StielMaterial Stiel | Stahl |
| Oberfläche des StielsOberfläche des Stiels | Glatt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Leifheit AG |
| AnschriftAnschrift | Leifheitstr. 1 Nassau 56377 |
| TelefonnummerTelefonnummer | 026049770 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@leifheit.com |