
Das erste Komplett-Set, mit dem man komfortabel feucht- und staubwischen kann. Der enthaltene 'Profi XL' Bodenwischer mit 42 cm Wischbreite und reinigungsstarkem micro duo Wischbezug sorgt für hygienisch gründliche Reinigungsergebnisse auf allen Hartböden und beseitigt sogar bis zu 99 % der Viren und Bakterien.* Er lässt sich bis zu 400 x bei 60 °C in der Maschine waschen, ohne seine Reinigungsleistung zu verlieren. Mit der 'Profi XL' Wischtuchpresse mit Rollen lässt sich der Wischbezug komfortabel und rückendschonend per Fußbedienung auspressen. Der gratis Staubbezug 'Superduster XL' nimmt besonders viel Staub, Haare und Allergene zuverlässig auf und speichert sie sicher in der Faser. Er ist für alle Hartböden geeignet und kann bei 40 °C in der Maschine bis zu 100 x gewaschen werden, ohne seine Reinigungskraft zu verlieren. *An modifiziertem Vacciniavirus Ankara und an Staphylococcus aureus Bakterium getestet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| ArbeitsbreiteArbeitsbreite | 42 cm |
| GewichtGewicht | 4089 g |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenwischer |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Länge StielLänge Stiel | 140 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Inkl. StielInkl. Stiel | Ja |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Stiel (3-teilig), 1 x Bodenplatte, 1 x Wischbezug, 1 x Wischtuchpresse (2-teilig), 1 x Staubbezug |
| Weitere Eigenschaften | |
| AnwendungsbereichAnwendungsbereich | Innenbereich, Wohnräume, Fliesen, Laminat |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Bodenreinigung |
| MarkeMarke | Leifheit |
| Material GerätekopfMaterial Gerätekopf | Kunststoff |
| Material StielMaterial Stiel | Stahl |
| Oberfläche des StielsOberfläche des Stiels | Glatt |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Leifheit AG |
| AnschriftAnschrift | Leifheitstr. 1 Nassau 56377 |
| TelefonnummerTelefonnummer | 026049770 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@leifheit.com |