
Mit dem gelben Karibu Briefkasten machst du den Spielturm deines Kindes noch spannender. Kleine Botschaften sorgen für Freude im Alltag. Der Briefkasten lässt sich leicht öffnen und ist so auch für jüngere Kinder gut zu bedienen. Du montierst ihn schnell mit zwei Schrauben an deinen Holz-Spielturm oder dein Spielhaus.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 25 cm |
| HöheHöhe | 22,5 cm |
| TiefeTiefe | 14 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Briefkasten |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Briefkasten inklusive Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Gelb |
| MarkeMarke | Karibu |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| MontageartMontageart | Schraubmontage |
| RäumeRäume | Außenbereich |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Karibu Holztechnik GmbH |
| AnschriftAnschrift | Eduard-Suling Str. 17, 28217 Bremen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 421 386930 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | Info@karibu.de |