
Der Briefkasten 'Letter 5832 SI' bietet dir sicheren Platz für deine Post. Das verzinkte Stahlgehäuse schützt zuverlässig vor Witterung. Dank DIN‑C4‑Einwurf erreichen auch große Briefe ihr Ziel. Das aufklappbare Regendach hält den Inhalt trocken und ordentlich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 27 cm |
| GewichtGewicht | 2300 g |
| HöheHöhe | 37 cm |
| TiefeTiefe | 9,2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Briefkasten |
| Breite EinwurfBreite Einwurf | 23 cm |
| SchlossartSchlossart | Zylinderschloss |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Briefkasten, 2 x Schlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| AusführungAusführung | Wandbriefkasten, Top-Einwurf |
| Einwurf FormatEinwurf Format | DIN C4 |
| FarbeFarbe | Silber |
| MarkeMarke | Burg-Wächter |
| MaterialMaterial | Stahl |
| ModellModell | Letter 5832 SI |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | Letter |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Burg-Wächter GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 15, 58300 Wetter |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@burg.biz |